ÜBER UNS 

Wir lieben, was wir tun

Wir haben die Neugierde und die Fachexpertise, um für Sie länderspezifische Bestimmungen und Registrierungs- und Meldeverfahren auf der Grundlage der aktuellen gesetzlichen Anforderungen zu verstehen, und Ihnen diese zeitnah zur Verfügung zu stellen.

Wir glauben, dass der Erfolg von RegIntA auf einem starken Team aus erfahrenen Spezialisten beruht, das sich mit Leidenschaft jeden Tag in die Arbeit einbringt.

Wir vertrauen den Vorteilen, die unseren Kunden und unseren Mitarbeitern eine flachere Firmenorganisation bieten.

UNSERE GESCHICHTE

RegIntA wurde im April 2018 als Start-up-Unternehmen in Altenstadt, Deutschland, gegründet. Seitdem ist das Unternehmen konstant gewachsen.

Zu RegIntAs Geschäftsleitung gehören: Katrin Rosen, Gründerin und Geschäftsführerin, sowie Normann Mörsel, RegIntAs Technischer Leiter.
Beide vereinen das umfangreiche Fachwissen von mehr als 15 Jahren Erfahrung in verschiedenen Bereichen Regulatory Affairs wie die Registrierung von Medizinprodukten, Vigilanz, klinischen Studien und Pharmakovigilanz, mit mehr als 25 Jahren Erfahrung in verschiedenen Bereichen der IT wie Computersicherheit und Datenbanken.

Die Partnerschaft zwischen der RegIntA GmbH mit der XTR Group GmbH und der JuWin-Capital GmbH wurde im September 2019 unterzeichnet.

UNSER TEAM

Katrin Rosen

Gründerin &  Geschäftsführerin


Katrin.Rosen@RegIntA.de

+49 6047 99790 51

Normann Mörsel

Technischer Leiter


Normann.Moersel@RegIntA.de

+49 6047 99790 52

Valentina Befort

Senior Regulatory Expert


Valentina.Befort@RegIntA.de

+49 6047 99790 55

Verena Knippel

Senior Regulatory Expert


Verena.Knippel@RegIntA.de

‍ +49 6047 99790 53

Dr. Xia Dong

Regulatory Expert


Xia.Dong@RegIntA.de

+49 6047 99790 54

Sarah Essmat

Regulatory Expert


Sarah.Essmat@RegIntA.de

+49 6047 99790 56

Hermann Bergmiller

Datenbankentwickler


Hermann.Bergmiller@RegIntA.de

+49 6047 99790 58

Martina Murtinger

Marketing, HR, Document Control Specialist


Martina.Murtinger@RegIntA.de

+49 6047 99790 57

Adresse

Firma

Rechtlich

RegIntA GmbH

Nieder-Rußbacher-Str. 1

63674 Altenstadt

Germany

Geschäftsführerin:

Katrin Rosen

Ust.-ID: DE 317189811

HRB 8759

Amtsgericht Friedberg